Жизнь со стомой может быть облегчена с использованием подходящего типа калоприемника, цена которого зависит от его особенностей.

Как правило, лечащий врач рекомендует определенный тип калоприемника, с учетом размера и места расположения стомы, а задача пациента – купить калоприемники для стомы, например на сайте mystoma.com.ua и обеспечивать постоянный уход за кожей вокруг стомы. Калоприемник колопласт считается наилучшим вариантом, поскольку производитель создает его из качественных и надежных гипоалергенных материалов. Однако, достаточно часто пациенты сталкиваются с тем, что калоприемник для колостомы может протекать.

Причин для этого может быть несколько, детально сможет Вам объяснить причину Ваш лечащий врач. Чаще всего это связано с отсутствием пасты герметика для стомы, которую рекомендуют использовать для выравнивания кожи вокруг стомы. Помимо этого, такой герметик также препятствует попаданию каловых масс под пластину, для этого производится герметизация шва между стомой и вырезанным отверстием. Цена калоприемника, как и стоимость герметика является доступной каждому пациенту.

Если стома находится во впадине, рекомендуется использовать конвексные калоприемники, цена которых несколько отличается от обычного типа. Она помогает заполнить пустоту между кожей и пластиной, тем самым сохранив здоровье кожи вокруг колостомы.

Обращайте внимание также и на вырезанное отверстие для стомы. Заказать калоприемник в интернет-магазине, это всего лишь половина успеха, ведь при неправильно подобранном размере отверстия появляется высокая вероятность попадания каловых масс под пластину.

Калоприемники для стомы созданы для того, чтобы максимально облегчить человеку жизнь со стомой. Однако, следует правильно их использовать, во избежание неприятных ситуаций и появления воспалений на коже вокруг стомы.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *