Эффективный отдел управления человеческими ресурсами (HR) может помочь обеспечить организационную структуру и способность удовлетворять потребности бизнеса, управляя самым ценным активом вашего бизнеса — вашими сотрудниками. Именно поэтому таким отделам важно использовать специальную программу – HRM System от аутсорсинговой компании DIGITAL DATA CONSULTING.

Отдел кадров, и менеджеры по персоналу, работающие в небольших компаниях, могут выполнять более одной из пяти основных обязанностей: управление талантами, компенсация и льготы для сотрудников, обучение и развитие, соблюдение требований и безопасность на рабочем месте. Сделать этот процесс максимально простым и результативным можно при помощи HRMS Systems.

Команда управления талантами в отделе кадров занимается широким спектром вопросов. То, что раньше было отдельными областями отдела, было объединено под одним управлением. Команда управления талантами отвечает за набор, найм, развитие и удержание сотрудников.

Рекрутеры — это тяжеловесы в создании рабочей силы любой компании. Они несут ответственность за весь процесс найма, включая размещение вакансий на досках объявлений, поиск кандидатов через ярмарки вакансий и социальные сети, выступая в качестве контактных лиц первой линии для проверки биографических данных для отбора кандидатов, проведения первоначальных собеседований и координации с наймом. Менеджер, ответственный за окончательный выбор. Успех рекрутера определяется несколькими ключевыми показателями: количество вакансий, которые они закрывают каждый год, откуда приходят кандидаты (например, объявления о вакансиях, социальные сети, ярмарки вакансий и т. д.), время, необходимое для заполнения вакансий, и причины, по которым кандидат не был принят на работу.

В группе управления талантами также работают специалисты по управлению персоналом, которые занимаются планированием и управлением персоналом. Эта область включает в себя планирование преемственности и усилия по удержанию сотрудников во всем бизнесе. Когда сотрудник увольняется, выходит на пенсию, или сокращается, заболевает или умирает, группа планирования рабочей силы начинает действовать.

Каждая компания хочет, чтобы ее сотрудники преуспевали, а это означает предоставление им всех инструментов, необходимых для достижения успеха.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *