Безопасность на дорогах во многом зависит от их чистоты. Большое количество людей не в состоянии круглогодично поддерживать порядок многокилометровых трасс. Для этого существует надежная и многофункциональная комбинированная дорожная машина.

Она не только быстро справится с приведением в порядок асфальтового и бетонного покрытия, но и обеспечит уход за прилотковой территорией, межполосными насаждениями, парками, площадями и скверами. Чистые улицы, ухоженная, свежая зелень – это здоровье и хорошее настроение всего населения населенных пунктов.

Функции комбинированной дорожной машины в теплую пору

Комбинированная дорожная машина на базе МАЗ – отличный помощник коммунальным предприятиям. Пыль и грязь по краю полосы легко убирается специальными скребками. Встроенные распылители тщательно поливают не только проезжую часть, но и тротуары, придорожные насаждения и все, что располагается в зоне охвата КДМ машины. В жару это благотворно влияет не только на окружающую среду, но и на состояние людей, вынужденных находиться в душном пространстве каменных джунглей.

МДКЗ для безопасности зимних дорог

Гололед и снежные наносы часто являются причиной происшествий на дорогах, доставляют немало неприятностей, как автомобилистам, так и  пешеходов. Комбинированная дорожная машина на базе МАЗ быстро и качественно поможет устранить сложную ситуацию, связанную с перипетиями погоды. МДКЗ проделает:

  • очистку дорожного покрытия от свежевыпавшего снега;
  • уборку слежавшихся снежных пластов и наледи на дорогах;
  • рассыпание специальной противогололедной смеси.

При необходимости, водитель самостоятельно сможет сменить комплектующие и отрегулировать нужные настройки при незначительных неполадках техники. Во время обслуживания дороги, шофер находится в комфортной кабине и погода никак не влияет на его работоспособность.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *