В собственной квартире очень непросто воссоздать дух загородного дома, каким он бывает на побережье Средиземного моря. Тем не менее, это можно осуществить, ведь есть такой отличный вариант дизайн интерьера, как прованс. Причём стоит отметить, что данный вид интерьера может подойти не только романтическим семьям, но также и современным девушкам, изящным женщинам, молодому парню или детишкам любых возрастов.

Главными и характерными чертами данного дизайна квартир, которые также являются и его достоинствами, стоит отметить следующее. Жильё, оформленное в стиле прованс, всегда наполнено позитивными эмоциями, светом и теплом. В некотором роде, живущий здесь человек даже почувствует морской воздух. Настолько хорошо оформлен данный интерьер, что создаётся подобная иллюзия. Кроме того, постоянно присутствует ощущение уютной домашней обстановки. Для проведения облицовочных и отделочных работ при оформлении квартиры используются не только каменные и металлические материалы, но также различные виды тканей, фарфоровые и керамические изделия.

Если обратить на цветовую гамму помещений в дизайне квартир стиля прованс, то можно отметить преимущество использования светлых тонов. Интересно, что в качестве декоративных элементов чаще всего используются разные безделушки. Довольно часто в этом интерьере используются деревенские и народные мотивы.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *