Современная промышленность требует выполнения многих высотных работ. Наиболее качественным помощником в этом становится телескопическая автовышка, характеризующаяся многофункциональностью и большим количеством преимуществ сравнительно других подъемных механизмов.

Особенности телескопических автовышек

Одним из главных превосходств автовышки, как пишут на сайте UKRTRUCK.UA считается компактность размеров, позволяющие проводить работы в труднодоступных для более габаритной техники местах. Также телескопические вышки на гидравлических цилиндрах обладают предельной надежностью и прочностью, что обеспечивает бесперебойную эксплуатацию на протяжении длительного времени независимо от имеющихся условий.

Устанавливаются автовышки преимущественно на платформах недорогих отечественных грузовых автомобилей. Это позволяет экономить денежные средства предприятий и предпринимателей, поскольку отсутствует необходимость приобретать дорогостоящие и требующие больших финансовых затрат на запчасти с топливом автокраны, уступающие при этом по многим техническим показателям.

Где применяются телескопические автовышки

Применяются автовышки телескопического плана при выполнении многих разноплановых работ. Чаще всего без данной техники не могут обойтись:

  • на строительных площадках;
  • при монтажах и демонтажах конструкций;
  • для отделочных работ жилых и коммерческих зданий;
  • во время установки или ремонта светофоров;
  • коммунальные службы.

Телескопические автогидроподъемники не требуют большой площади для маневрирования, что способствует их эксплуатации как на открытых площадках, так и – в цехах и производственных помещениях.

Классификация автовышек

автовышки и их виды

Телескопические автовышки в Украине можно купить трех видов:

  • малые (максимальный подъем – до 18 метров);
  • средние (поднимают на высоту от 17 до 30 м.);
  • большие (с высотой подъема свыше 30 метров).

В зависимости от модели и вида, в просторную люльку спецтехники помещаются 2-3 сотрудника с необходимым инвентарем и общим весом от 200 до 350 кг. При выполнении непосредственных заданий автовышка не занимает много места, чем не приносит неудобств другим участникам движения.

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *